Menu LondrinaTur, portal de Londrina e norte do Paraná
Guias
Mostra Performática: Instal(ação) Mostra Performática: Instal(ação) Mostra Performática: Instal(ação)

Mostra Performática: Instal(ação)

terça, 31 de julho de 2018
Categoria:
Data Início: terça, 31 de julho de 2018 às 09:00
Data Término: sexta, 03 de agosto de 2018 às 17:00

O 4º ano do curso de Artes Cênicas da UEL apresenta a “Mostra Performática: Instal(ação)”, apresentando as pesquisas desenvolvidas durante o primeiro semestre da disciplina de “Interpretação IV”, ministrada por Margarida Vine.

PROGRAMAÇÃO
Terça-feira (31/07)
09h Giovana Alves (Sala Preta)
09h Giovanna Fernanda (Escadaria da sala de Informática)
09h Carolina Papi, “Tecelagem”-Ronald Rosa, Rafaela Vasconcelos, Hanneli Reis, “Tão inútil quanto a cadeira que sou”-Laiz Ferreira, “Construccíon Identitária”-Guilherme Garrote (Galeria de Artes Visuais)
09h Erick Santos (Salinha da Sala Preta)
09h “Espere o que quiser de sí”-Renata Ichisato (Árvores na frente do CA de Artes Cênicas)
14h Bianca Ribeiro(Galeria de Artes Visuais)
15:30 “Vitrine de Putas”-Amanda Moura (Galeria de Artes Visuais)

Quarta-feira (01/08)
09h Lainer Tamires (Laboratório de Informática/em cima do CA)
14h “Ciclo”-David Santos, Giovanna Fernanda (Cequinha)
14h “RE-FUGA”-Tatiana Oliveira (Salinha da Sala Branca)
14h Erick Santos (Salinha da Sala Preta)
14h Nathália Diovanna (Cequinha)
14h “Construccíon Identitária”-Guilherme Garrote (Galeria de Artes Visuais)
17h Amanda Moura (Galeria de Artes Visuais)

Quinta-feira (02/08)
09h Fábio Dias (Salina L1)
14h “ATAC-ARTE-ME”-João Mosso (L2)
14h Nathália Diovanna (Cequinha)
14h Erick Santos (Salinha da Sala Preta)
14h Gabriel Paleari (Sala Preta)
14h Maria Júlia Esteves (Salinha da Sala Branca)
14h Amanda Moura, “Construccíon Identitária”-Guilherme Garrote (Galeria de Artes Visuais)
14h David Santos (Praça do Ceca) e Giovanni Alberti (Gramado do Ceca)

Sexta-feira (03/08)
14h Gustavo Bertin (Salinha da Sala Branca)
14h “SOLUÇA, quer dizer, RELEMBRA”-Patrícia Caires (Salinha da Sala Preta)
14h “Construccíon Identitária”-Guilherme Garrote (Galeria de Artes Visuais)