Menu LondrinaTur, portal de Londrina e norte do Paraná
Guias
FILO – Festival Internacional de Londrina FILO – Festival Internacional de Londrina

FILO – Festival Internacional de Londrina

Wednesday, 24 de August de 2016
Categoria:
Data Início: Friday, 26 de August de 2016 às 00:00
Data Término: Wednesday, 31 de December de 1969 às 21:00

Período: de 26 de agosto a 11 de setembro

Site: http://www.filo.art.br/

Informações: (43) 3324-9202

Facebook: https://www.www.facebook.com/filooficial

E-mail: [email protected]

Consultar a programação no site.

Mais informações aqui.

• Distancia Siete Minutos – Titzina Teatro (Espanha) – Dias 31 de agosto e 1º de setembro

• Viagem Longa, Grana Curta – Uma Epopeia Clownesca – CLAC Circo (Londrina – PR) – Dia 1º de setembro

• La Wagner – Pablo Rotemberg (Argentina) – Dias 2 e 3 de setembro

• #Mergulho – Experiência Teatral para Crianças – Eranos Círculo de Arte (Itajaí – SC) – Dias 3, 4 e 5 de setembro

• Tormenta – Cia Cielo Raso (Espanha) – Dias 3 e 4 de setembro

• Nervures – Fabrice Lambert – L'Expérience Harmaat (França) – Dias 3 e 4 de setembro

• Entre Janelas – Tato Criação Cênica (Curitiba – PR) – Dia 4 de setembro

• O Que Você Gostaria que Ficasse – Cia Por Acaso (Rio de Janeiro – RJ) – Dias 4 e 5 de setembro

• Tropeço – Tato Criação Cênica (Curitiba – PR) – Dias 5 e 6 de setembro

• Ontem à Noite Caía o Sol – Mariana Corale e Ricardo Bagge/ Núcleo de Dramaturgia SESI (Londrina – PR) – Dia 5 de setembro

• A.N.J.O.S. – Cia Cênica Nau de Ícaros (São Paulo – SP) – Dias 6 e 7 de setembro

• Caranguejo Overdrive – Aquela Cia de Teatro (Rio de Janeiro – RJ) – Dias 6 e 7 de setembro

• Corpo Sobre Tela – Cia. Vidança/Marcos Abranches (São Paulo – SP) – Dias 6 e 7 de setembro

• O Teatro de Caixa – Rudinei Morales – Teatro de Animação (Porto Alegre – RS) – Dias 7 e 8 de setembro

• O Açougueiro – Alexandre Guimarães (Recife – PE) – Dias 7 e 8 de setembro

• Antes do Grito – Rubra Cia de Teatro/Núcleo de Dramaturgia SESI (Londrina – PR) – Dia 8 de setembro

• Pelo Mundo com Mawaca – Mawaca (São Paulo – SP) – Dia 9 de setembro

• Brechó da Humanidade – Rudinei Morales – Teatro de Animação (Porto Alegre – RS) – Dias 9 e 10 de setembro

• mEU – Marina Stuchi/Núcleo de Dramaturgia SESI (Londrina – PR) – Dia 9 de setembro

• Donantônia – Núcleo Ás de Paus (Londrina – PR) – Dias 9 e 10 de setembro

• Acorda Amor! – Cia Quatro Manos /Florencia Santángelo (Rio de Janeiro – RJ) – Dias 10 e 11 de setembro

• O Velho da Horta – Cia Pequod – Teatro de Animação (Rio de Janeiro – RJ) – Dias 10 e 11 de setembro

* Programação sujeita a alterações.